www.otzyv.eu

Каталог товаров и услуг Zakupka.com — отзывы

462 отзыва • Нормально

3: Нормально
4: Хорошо

продавці не оновлюють наявність

ТБ собі вибирав, тут асортимент великий, ціни також прийнятні. Але продавець виявився не в курсі актуальної наявності, тому довелося почекати, доки буде доставлено з іншого міста. У результаті все влаштувало, але довелося трохи понервуватись. Доставка платна

4: Хорошо

Можу рекомендувати

Працюю із Закупівлею вже рік. Загалом, задоволена. Платформа зручна, але часом трапляються збої в системі. Варіантів дизайну мало, хотілося б вибору. Служба підтримки на зв'язку.

4: Хорошо

Сравнение zakupka.com и prom.ua

Добрый день. Хотелось бы сравнить два портала-конкурента. Итак, начинаем. Количество заказов - у прома больше раза в 3,чем на закупке.
Стоимость подписки - у закупки в 1.5 -2 раза меньше, чем на проме.
Количество товаров в подписке - в закупке больше, чем на проме (10против6)
Интерфейс для продавца - на проме лучше, на закупке более сложный.
Категории товаров - закупка меньше, пром чудит и может удалять категории.
Кол-во фейковых негативных отзывов покупателей - закупка \пром - 1\50.
Оплата продвижения товаров - intarget/prosale где-то 1\10 если не больше.
Блокировка сайта или товаров -закупка никогда, пром всегда.
Вмешательство в платежи -закупка(не замечено) , пром -промоплата, цирк с варианами оплаты.
Поисковая система- на проме лучше, на закупке более корявая.
Украинизация - на закупке автоматическая (иногда смешная) ,на проме принудительная, интерфейс кабинета продавца русскоязычный.
Статистика "bad buyer" закупка против прома 1\100. Это -идеология продвижения товаров на проме. Продавец -никто, покупатель -бог.
Ну и рейтинг по отзывам - 3.0 против 1.3

1: Ужасно

Возврат некачественных товаров

На сайте не дают оставить плохие комментарии. ЛОХОТРОН!!! Будьте осторожны с покупкой товаров. При связи с тех.поддержкой начинают грубить, товар невозможно вернуть и он бывает плохого качества, обратите внимание на товары б/у!!

4: Хорошо

Нормально, покупці є

Закупка дає нам клієнтів, але комісії та тарифи кусаються. Можна було б зробити лояльніші умови для постачальників. Зручності використання врівноважують ці витрати, але хочеться більше гнучкості в ціноутворенні

4: Хорошо

Загалом, всім задоволений.

Вже другий рік я продаю риболовні товари на цьому порталі. Недорогі тарифи, багато функцій, замовлення регулярно надходять. Загалом, всім задоволений. Звісно, бувають періоди, коли продажі падають, але я вважаю це скоріше сезонними коливаннями, а не проблемою самого порталу.

1: Ужасно

Кидалово спочатку заманюють тим що все включено

спочатку заманюють тим що все включено і ми будемо на вас працювати, аби заплатив кошти за пакет, а проходить 2 місяця , і проблема, кошти вже закінчились, платіть ще або не буде продажів, кидалово, бо по суті продажів і не було.

1: Ужасно

Висновки та враження по результатам співпраці

Закупка порадувала цікавим кабінетом та доволі розгорнутими можливостями налаштування сайту. З позитиву все…
Негатив.
1. За час не тривалої роботи у нас постійно змінювалися менеджери. Всі питання кожному доводилось пояснювати з початку, показувати що де не працює і очікувати від них якоїсь допомоги, рекомендацій. Виконували все - статті, відео, акції…. Але все одно жодного результату це не давало.
2. Імпорт товарів регулярно глючив. Фото нових товарів не заходили, кілька разів збивались налаштування джерел імпорту.
3. Вебмайстер працює не коректно (чи взагалі не працює) йому часто «чудяться» водяні знаки, де їх не має. При цьому однакові фото в різних картках оцінюються по-різному – в одній картці все ок, в іншій – водяний знак.
4. Всі рекомендації по збільшенню продаж зводились до даних вебмайстра, але детальне їх опрацювання показувало, що з нашої все ок. Ті «помилки», що нам вказувала Закупка, були або помилковими (водяний знак, де його не має; відсутня ціна у товара, якого немає в наявності і т.п.), або призводило до порушення авторських прав в певних категоріях товарів.
5. Бардак в категоріях. Таке враження що немає жодної модерації товарів. В категоріях безлад (в подушках автодеталі, скоби і т.п.). Численні звернення до Закупки з цього приводу результатів так і не дали.
6. Рейтинговий пакет не діє. Видача товарів йде абияк і мої товари перекривались іншими, при чому ці інші товари дуже часто не мали відношення до цієї категорії взагалі. Продовжуючи приклад подушок з п. 4. – поки ми в подушках знаходили свої товари, нам приходилось пролистати кілька десятків автодеталей у подушках. Змінювали пакет на вищий – результат такий же. Тобто рейтингові пакети не працюють взагалі. І не слухайте менеджерів про постійну і пріоритетну видачу. Це брехня!
7. Налаштування інтаргету. Фіг його знає як налаштовувати. З атоматичними налаштуваннями запускались кілька разів – кошти на вітер. Замовлень не було. Коли зателефонував менеджер по налаштуванню інтаргета він намагався сказати лише про автоматичне налаштування. Задали конкретні питання щодо видачі, рейтингу і т.п. – він сказав, цитую – «Я не знаю». Це повний треш!!!

Загальний висновок:
Хочете спустити гроші на вітер, витрати час і зіпсувати собі нерви – Закупка саме те! Не вірте обіцянкам про кількість покупців та гарантію якості співробітництва - на жаль, все це виявилося брехнею!

2: Плохо

Нова фішка

Цікаво те в останні дні почали падати замовлення, в ітозі при передзвоні клієнт каже я нічого не замовляв і телефон був виключений. Поясніть як таке може відбуватись на вашому порталі? Де захист покупців??

4: Хорошо

Продавец на Закупка

Заходил на Закупку год назад , уже проплатил 2й раз.
Имею более-менее едущий бизнес) и заходил на закупку уже позиции силы и большим опытом продаж. Поэтому в неопытности обвинять меня не нужно.
Ушел на закупку с прома, который меня реально достал. Изначально мне нужен был просто сайт конструктор . Ссылку на сайт я скидывал своим клиентам и люди смотрели и выбирали. Моя клиентская база почти не тусуется на таких сайтах как закупка или пром. Занимаюсь продажей серверов и рабочих станций.
Закупка привлекла дешевой ценой. Тогда это была 3600 грн. (без рекламы, мне она была просто не нужна)
Прошел год. Сервисом я был очень доволен. Абсолютно ненавязчивый персонал менеджеров, актуальные предложения с их акциями и предложениями. Наверное для них был такой клиент как я непривычный, кто платил спокойно и ничего не требовал и не хотел никаких реклам ))))
В этом году уже того акционного предложения нету, но теперь мои товары размещаются на закупке и на удивление пару людей даже откликнулось на мои железки с выборки самой закупки. Ничего плохого за этот сайт сказать не могу. Работает нормально, цены на услуги приемлимые. Ну а реклама.. она не нужна если нормальные цены и сервис и покупатель сам тебя найдет.
По претензиям по продавцам. Это разные люди, которые продают на одном портале. Не нравится продавец - идем спокойно к другому )
Это как прийти в Одессе на Привоз и поругаться с продавщицей и потом говорить что Привоз плохой ))
Сразу скажу тем продавцам, которые гонят на закупку, что мол нету продаж или деньги на рекламу улетают. Для меня это смотрится - как ругать прилавок, за которым ты стоишь на рынке за то, что у тебя нету клиентов )))) Не умеете продавать - то это не проблемы закупки. На олх попробуйте, 2 объявы бесплатно можно выставлять.
Ну, а тем людям, кто уже имеет бизнес и продает на разных площадках- то можно использовать закупку как расширение своей клиентской базы. Благо недорого берут они. Да и нету этих миллионых объяв клонов как на сайте. И самое главное при фильтрах от низкого до высокого - товар правильно подбирается по цене.


Удачи всем продавцам и процветания вашим бизнесам.
Продаю тут
gelezo4you.com.ua - чтобы поняли что реально существующий магазин оставил отзыв.